Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Белый дом расследует утечки подробностей телефонных переговоров Трампа

4 фев. 2017, 14:00   В Мире
3472 0

Белый дом изучает утечки в СМИ деталей телефонных разговоров американского президента Дональда Трампа с лидерами Австралии и Мексики, заявил в интервью телеканалу Fox News пресс-секретарь Трампа Шон Спайсер.

"Президент очень серьезно относится к этим утечкам", — заявил Спайсер. Интервью будет показано целиком в субботу, в пятницу агентство Рейтер опубликовало отрывок из него. Подробности не сообщаются.

Ранее газета Washington Post сообщила, что состоявшийся в субботу телефонный разговор Трампа с Малькольмом Тернбуллом прошел не очень гладко. По данным различных изданий, ссылавшихся на "осведомленный источник", Трамп вышел из себя во время разговора и преждевременно завершил разговор.

Позднее Тернбулл заявил, что разочарован тем, что детали разговора с Трампом стали известны общественности. Он описал разговор как "очень искренний и откровенный". Также он заявил, что "сообщения о том, что президент бросил трубку, неверны", и разговор завершился "вежливо".

"Спасибо, премьер-министр Австралии, за то, что рассказал правду о нашем очень вежливом разговоре, о котором врали фейковые СМИ. Очень мило!" — написал Трамп. Также СМИ сообщали, что Трамп также проявил несдержанность во время телефонного разговора со своим мексиканским коллегой Энрике Пенья Ньето.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?