X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

В Кишиневе закроют единственную школу для детей с ограниченными возможностями?

3 фев. 2017, 15:28   Общество
5037 6

В Кишиневе закрывается единственная городская школа для детей с ограниченными возможностями.

Причина в нехватке финансирования, которая обусловлена неукомплектованностью классов. Всего в школе учились 80 детей с ограниченными возможностями.

Речь идет о школе-интернате №6 для детей с ограничеными возможностями, где на постоянном обучении находятся порядка 80 учеников.

Пользователи социальных сетей один за другим начали бить тревогу о том, что со следующего года их детей переведут в обычные школы, которые не оборудованы для особых учеников.

"Сын говорит, что со следующего года перестанут функционировать школы для детей с ограниченными возможностями. И они будут учиться вместе со всеми. Учителя должны получить дополнительное образование, чтобы продолжить работать. Ну это неплохо. Например мой тренировался вместе с паралимпийцами в бассейне, на соседней дорожке. Люди несгибаемой воли, всеобщее уважение от всех обычных детских команд и родителей.

А где у нас в школе пандус для колясочников? Сталинская постройка, лестничный пролёт даже до 2 этажа длиннейший и угол наклона - мама не горюй. А когда здоровые засранцы в 10 лет с меня ростом бегут на завтрак/обед табуном, сметая всё живое на своём пути???

Они там наверху совсем осатанели?У меня это в голове не укладывается".

Также некоторые родители уверены, что их дети будут попросту "затравлены".

"Да, надо быть толерантными и это, в конкретной ситуации, хорошо. Конечно далеко не все готовы. В основном дети злобные и мерзкие твари, особенно в коллективе. Ну как и родители, зачастую. Травля неизбежна. Слепые, слабослышащие, дауны, всякие дети. Очень хорошо. Надеюсь будут какие-то экспериментальные классы. Плохо представляю программу, по которой в одном классе медалисты и дети с задержкой умственного развития. Как учитель будет объяснять материал, чтоб за 45 минут все поняли тему?".
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?