Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Правительство Германии увеличит грант на водоснабжение Кагульского района

3 фев. 2017, 9:15   Экономика
3269 1

Правительство Германии увеличит ассигнование проекта "Водоснабжение и канализация в Кагульском районе" с 12 до 22 млн. евро.

Как сообщили "ИНФОТАГ" в Южном агентстве регионального развития (ADR Sud), об этом объявил представитель немецкого государственного банка KfW Михаэль Пухер (Michael Pucher) на презентации в Кагуле технико-экономического обоснования проекта. В феврале специальная миссия KfW представит итоговую финансовую оценку, после чего будет подписано соглашение о гранте.

Замминистра по региональному развитию и строительству Анатолий Усатый заявил, что для Молдовы "особенно важна поддержка партнеров по развитию с целью улучшения жилищных условий населения и обеспечения ему доступа к качественной воде и услугам канализации".

"Мы рады, что нам удалось привлечь такого партнера, как KfW. Это новый опыт и комплексный подход к анализу ситуации"", - сказал он.

Руководитель представительства KfW в Кишиневе Сергей Гуцу сказал, что "технико-экономическое обоснование гарантирует реализацию проекта по оптимальным параметрам и то, жители юга будут обеспечены водой наиболее эффективным образом".

Проектные работы начнутся в 2017 г., в соответствии с установленным планом, а непосредственно реализация проекта стартует в 2018 г.

Справка "ИНФОТАГ": В рамках проекта "Водоснабжение и канализация в Кагульском районе" услуги водоснабжения и канализации станут доступны еще 50 тыс. жителям района. Он предусматривает и последующее расширение водопровода в некоторые населенные пункты района Вулканешть.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?