Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3995

Либералов пожурили за регулярные прогулы (ВИДЕО)

2 фев. 2017, 13:45   Столица
6029 4

Фракцию Либеральной партии (ЛП) раскритиковали за регулярные опоздания и прогулы заседаний Муниципального совета Кишинёва (МСК).

За своих однопартийцев «досталось» главе предприятия «Calea Ferată a Moldovei» («Железная дорога Молдовы»), который в начале заседания МСК, состоявшегося сегодня, 2 февраля, дожидался остальных либералов в полном одиночестве, сообщает NOI.md.

Советника-либерала, возглавляющего ГП «Железная дорога Молдовы», подвергли критике после того, как он возмутился задержкой начала заседания Муниципального совета, в котором представители Партии социалистов (ПСРМ) отчитывались о деятельности за прошлый год и расставляли приоритеты на нынешний, 2017-год. Юрие Топалэ прервал выступление главы фракции ПСРМ Иона Чебана, назвав его «обманщиком» и «виновником того, что Муниципальный совет не может собраться вовремя».

Ион Чебан в категоричной форме ответил Топалэ, что либералы устраивают балаган на ровном месте, а его обвинения в адрес социалистов беспочвенны. «Вы взяли на себя смелость отвечать за всю фракцию, но я больше никого из либералов, кроме вас, здесь не вижу. Вы обвиняете нас в задержке начала заседания, а при этом ваши коллеги по партии регулярно опаздывают, прогуливают и вынуждают нас переносить обсуждение важных городских вопросов на более поздний срок», - парировал Чебан выпад либерала.

Вслед за этим социалист назвал главного виновника того, что работа Муниципального совета постоянно блокируется. «Вам есть с кого брать пример. Киртоакэ часто путает гараж примэрии со своим рабочим местом. Он регулярно отправляет своих помощников решать проблемы за него, а сам прогуливает работу 11 месяцев в году. Советники-либералы подражают в этом своему примару. В то время, как остальные местные избранники принимают важные городские решения и разрабатывают стратегии, либералы галдят и «перекладывают с больной головы на здоровую», Как и он, вы не хотите нести ответственность за свои действия», - резюмировал Чебан своё обращение к Топалэ.

Уточним, что по итогам местных выборов, состоявшихся 14 июня 2015 г., самое обширное представительство в МСК получили социалисты – 19 мандатов. Далее следуют либералы – 17 советников, европейские народники – пять, во фракциях коммунистов и беспартийных, а также «Нашей партии» - по три советника, либерал-демократов – двое, один представитель Демократической партии, а также независимый советник Ион Штефэницэ.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?