X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

В Бухаресте протесты: Свыше 100 тысяч человек вышли на улицы

2 фев. 2017, 0:19   В Мире
5314 10

Свыше 100 тысяч человек вышли на улицы Бухареста на антиправительственные протесты, связанные с изменениями в уголовном кодексе и постановлением об амнистии заключенных, сообщают местные СМИ.


Как передает румынское агентство agerpres.ro, в пикетах возле здания правительства в Бухаресте участвуют более 100 тысяч человек. Манифестанты скандируют "Воры!", "Отставка!", "Нет амнистии".

Протестующие перед зданием правительства Румынии бросают в правоохранителей петарды и дымовые шашки, полиция в ответ применила слезоточивый газ, сообщают местные СМИ.

Крупные протесты проходят и в других городах страны.

Правительство Румынии утвердило на своем заседании во вторник ночью Ордонанс, спровоцировавший беспрецедентные акции протеста по всей Румынии.

На своем ночном заседании кабинет министров принял оба Ордонанса о помиловании и об изменении Уголовного кодекса.

Известно, что новые нормы позволят избежать уголовного наказания.

Согласно новым положениям, не будет считаться уголовно наказуемым ущерб нанесенный чиновниками в размере менее 200 тысяч леев (50 тыс. леев).

Спустя менее часа после ночного принятия правительством мер коррупционного характера, у Дома правительства уже собрались несколько сот протестующих с требованием об отставке правительства.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?