Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Лупу объявил срок, когда Тимофти представит кандидата на должность премьера

5 апр. 2013, 10:01   Политика
3985 0
Фото: tribuna.md
Кандидат на должность премьер-министра будет объявлен не позднее, чем на следующей неделе. Такого мнения придерживается спикер парламента, лидер ДПМ Мариан Лупу. По его словам, тогда президент Николай Тимофти будет обязан выдвинуть кандидата на эту должность. Об этом Мариан Лупу заявил в эфире одной из передач на канале PublikaTV.

"Важно, чтобы люди знали, о чем мы говорим. Важен не процесс, а результат. Предложение, исходившее от президента Николая Тимофти, состояло в том, чтобы мы предприняли эту попытку не позднее, чем к концу следующей недели", - сказал Мариан Лупу.

Спикер добавил, что в ходе переговоров о создании АЕИ-3 Демократическая партия не затрагивала вопрос о том, сколько учреждений ей бы хотелось на свою долю. Дело в том, что у партии есть риск утратить оказываемое к ней доверие. "Если мы сумеем договориться, тогды выйдем к народу и представим Соглашение", - отметил Мариан Лупу.

Кроме того, спикер полагает, что даже ради должности депутата в парламенте он не готов участвовать в формировании правительства, сходном с предыдущим.

"Не хочу метать стрелы в том или другом направлении. Однако и не желаю, чтобы мы участвовали в перезагрузке правительства, которое останется в креслах еще на полтора года. Перезагрузка правительства должна привести к формированию другой команды. Может, тогда граждане будут довольнее", - сказал Мариан Лупу.

Ранее президент Николай Тимофти заявил, что 5 апреля выдвинет кандидата на должность премьер-министра. После повторных консультаций с парламентскими фракциями ЛДПМ, ЛП и ДПМ президент уклонился от ответа о точных сроках назначения кандидата.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?