Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Канадская полиция назвала имя напавшего на мечеть в Квебеке

31 янв. 2017, 10:30   В Мире
2221 0

Единственным подозреваемым в нападении на мечеть в канадском городе Квебек остается 27-летний Александр Бисонет, передает телеканал TVA со ссылкой на полицию.

Нападение на мечеть в Квебеке было совершено во время вечерней молитвы в воскресенье. Два человека в масках открыли огонь, когда в помещении находились от 40 до 100 человек. Жертвами нападения стали шесть человек, по данным медиков, не менее 18 были доставлены в больницы города. Пять из них находятся в критическом состоянии. СМИ сообщали, что в связи с нападением задержаны два студента местного университета: местный уроженец Александр Бисонет (Alexandre Bissonnette) и имеющий марокканские корни Мохамед Хадир (Mohamed Khadir). Власти Канады охарактеризовали случившееся как террористическую атаку.

Alexandre Bissonnette un tânăr de 27 de ani pus sub acuzare pentru atacul armat de la moschea din Quebec

Полиция задержала двух подозреваемых: 27-летний франкоканадец Бисонет, скрывшийся с места преступления на автомобиле, сам вызвал полицию и был арестован после непродолжительных переговоров на мосту к острову Орлеан. У него в автомобиле изъято огнестрельное оружие, в том числе автомат АК-47. Хадир был арестован в квартире рядом с мечетью. Однако, по данным телеканала, сейчас он рассматривается в качестве свидетеля.

По данным издания Soleil, оба задержанных являются студентами расположенного в городе Университета Лаваля. Сообщается, что Бисонет изучает политические науки.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?