X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5300
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Выставка "Сделано в Молдове" может стать рекордной по всем показателям

30 янв. 2017, 17:00   Бизнес
5583 1

Выставка "Сделано в Молдове - 2017" может стать рекордной по всем показателям.

Об этом сказал в понедельник на пресс-конференции президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) Серджиу Харя.

Он отметил, что свою продукцию на выставке представят более 350 отечественных предприятий. Также будет организовано рекордное количество международных бизнес-форумов.

Он сообщил, что впервые в рамках этого ежегодного мероприятия пройдет и выставка "Сделано в Яссах" - как продолжение сотрудничества с румынской стороной, когда в этом городе в конце 2016 г. прошла выставка "Сделано в Молдове".

Молдо-российский бизнес-форум стартует 31 января в отеле Radisson Blu Leogrand Hotel, а 1 февраля переместится на территорию выставочного центра Moldexpo. В мероприятии примут участие члены ТПП Молдовы и России, представители правительства и местных властей двух стран и президент Молдовы Игорь Додон.

Гости форума обсудят эффективность агропромышленного комплекса, инвестиционные возможности промышленного сектора РМ и РФ, сферу услуг и инфраструктуры. На второй день запланировано принятие итоговой резолюции в виде рекомендаций по основным направлениям и механизмам развития двустороннего сотрудничества, а также подписание соглашения о сотрудничестве.

Молдо-румынский форум пройдет в отеле Regency 2 февраля. В мероприятии примут участие представители более чем 30 румынских компаний, которые обсудят с молдавскими коллегами возможности для активизации экономических отношений и инвестиций. Параллельно, в конференц-зале ТПП Молдовы, пройдет молдо-белорусский бизнес-форум, а молдо-итальянский в Radisson Blu Leogrand Hotel.

На 3 февраля запланирован молдо-австрийский бизнес-форум, который пройдет в Radisson Blu Leogrand Hotel. В церемонии открытия примет участие вице-президент ТПП Австрии Ричард Шенц (Richard Schenz), министр экономики Октавиан Калмык и президент ТПП Серджиу Харя. На форум приедут представители 13 австрийских фирм. Гости обсудят экономическое развитие, инвестиции и укрепление существующего сотрудничества между странами.

Организация по развитию малых и средний предприятий (ODIMM) проведет 1 февраля семинар "Интернационализация малых и средних предприятий на рынках Китая и Юго-Восточной Азии" в партнерстве с Европейской сетью поддержки предпринимательства (EEN). Международный эксперт коммерческих исследований Саймон Читам (Simon Cheetham) расскажет о возможностях по выходу малых и средний предприятий на рынки Азии.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?