Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Нападение на исламский центр в Квебеке

30 янв. 2017, 9:25   В Мире
2274 0

Вечером в воскресенье, 29 января, неизвестные злоумышленники открыли огонь в исламском культурном центре Квебека, который также именуют "большой мечетью" этого канадского города.

В результате вооруженного нападения убиты шесть человек, сообщает агентство Reuters. Еще восемь человек получили ранения.

В момент нападения в здании мечети находились около 40 человек, пришедших на вечернюю молитву. Среди них были не только взрослые, но и дети.

Со слов свидетелей полиция установила, что нападение осуществили три человека. По горячим следам задержаны двое подозреваемых.

Канадские СМИ передают, что после стрельбы по людям на первом этаже мечети один из злоумышленников поднимался на второй этаж и продолжал стрелять.
Информация о жертвах уточняется.

Радиостанция Radio Canada передает, что нападавшие были в масках и кричали "Аллах Акбар". В полиции не комментируют эту информацию.

Некоторые канадские СМИ напоминают, что в июне 2016 года, во время Рамадана под двери исламского центра Квебека была подброшена голова свиньи.

Премьер-министр канадской провинции Квебек Филипп Куйяр назвал атаку на мечеть терактом.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо, накануне объявивший, что его страна готова принимать беженцев независимо от их вероисповедания, после нападения на мечеть в Квебеке опубликовал в своем твиттере следующую запись:

"Этим вечером канадцы скорбят о тех, кто погиб в результате трусливого нападения в мечети Квебека. Мои мои мысли сейчас с жертвами и их семьями".
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?