Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В Москве открылось представительство Приднестровья

26 янв. 2017, 16:05   Политика
5253 3

В Москве открылось представительство Приднестровья.

Как передается со ссылкой на сообщение пресс-службы президента непризнанной ПМР, "представительство призвано оказывать всестороннюю помощь гражданам республики, проживающим или временно находящимся на территории РФ".

Находящийся с рабочим визитом в Москве президент Приднестровья Вадим Красносельский встретился с сотрудниками представительства. Он выделил ряд приоритетных направлений деятельности: налаживание взаимодействия с Госдумой и другими органами власти России, развитие экономических связей, оказание консультативной и юридической помощи жителям Приднестровья. Глава представительства Александр Караман сказал, что перед новой структурой стоят "серьезные задачи".

"Мы должны пусть не с нуля, но восстановить те связи, которые были заложены много лет назад, а потом в определенном промежутке времени забыты, потеряны. Это связи, в первую очередь, по линии исполнительной власти", - отметил он.

В сообщении нет фото с церемонии открытия представительства, и не указывается, где оно расположено. Пресс-служба лидера региона отмечает по этому поводу, что "в ближайшей перспективе представительство получит юридический и электронный адрес, а на сайте разместят контактную информацию".
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?