Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Новый способ борьбы с организованной преступностью

26 янв. 2017, 13:15   Общество
3609 2

При МВД будет учрежден Операционный совет по координации деятельности по предупреждению и борьбе с организованной преступностью.

Как передается со ссылкой на пресс-релиз генерального инспектората полиции (ГИП), такое решение принято накануне на совещании руководства МВД под председательством премьер-министр Павел Филип.

Подводя итоги работы за пять лет, руководитель ГИП Александру Пынзарь сказал о пресечении деятельности 177 преступных сообществ.

"От классических форм криминальной деятельности, преступники, в эпоху новых технологий, переходят к новым типам противоправных деяний. Особенно в экономической сфере, где нередки стали кибернетические атаки на серверы экономических агентов, в том числе и государственных предприятий", - сообщил он.

В ходе совещания подчеркивалось, что за последние годы партнерские отношения в сфере противодействия организованным криминальным сообществам установились с 29 государствами. Применение же в практике борьбы с оргпреступностью методик и информации EUROPOL сделали эту деятельность много эффективней.

Единогласно было принято решение продлить Национальную стратегию по предупреждению и борьбе с организованной преступностью еще на три года.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?