X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Внешние партнеры обратились к премьер-министру после заявлений Додона

25 янв. 2017, 15:49   Политика
13025 30

Павел Филип утверждает, что после недавних заявлений Игоря Додона официальные лица Брюсселя несколько раз обращались к нему.

По его словам, заявления президента вызывают беспокойство не только у населения, но и у партнеров по развитию, даже если в действительности они ни к чему не приведут.

«Нужно признать, что каждый раз наши внешние партнеры обращаются к нам и мы вынуждены давать объяснения. У нас очень амбициозная программа реформ, нам нужно внедрить Соглашение об ассоциации, нам пришлось разрешать кризис и стабилизировать ситуацию. В конечном итоге мы добились реформы пенсионной системы. В скором времени начнем и другие реформы», – заявил Филип в начале сегодняшнего заседания правительства.

Премьер назвал риторику президента Додона игрой в политические заявления, в которых он не намерен принять участие.

«Многие ждут от меня язвительных реакций, а я обращаюсь с призывом: давайте не дадим завлечь себя в эту игру. У этих заявлений нет никакого практического результата, они останутся просто политиканскими заявлениями. У меня такое впечатление, что их делают преднамеренно, чтобы мы постоянно объяснялись, чтобы взбудоражить общество и наших внешних партнеров», – добавил Филип.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?