X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

EXPERT-GRUP: У Минпросвета нет системы анализа данных

24 янв. 2017, 16:45   Общество
2358 0

Деятельность министерства просвещения по раскрытию данных (о качестве образования, количестве учеников и педагогов, условиях обучения) носит формальный характер, - считают специалисты Expert-grup.

В исследовании по данному поводу отмечается, что при министерстве создан информационный отдел по сбору и хранению данных в цифровом формате, однако политика открытых данных "не воплощается в жизнь"

Исследование проводилось по восьми направлениям: как осуществляется руководство на уровне министерства, правовая политика, роль кадров, взаимодействие по работе с данными между различными группами общества, финансовый сектор, использование инновационных технологий.

Особой проблемой, по мнению экспертов, является отсутствие централизованной системы анализа данных. Это особо заметно при сборе информации в районах, местные власти фактически не имеют информации по педагогам и учащимся, и "крайне неохотно делятся ими с центром".

Эксперты выделили и ряд других проблем, в частности, отсутствие интереса к данным у гражданского общества, что исключает независимый мониторинг качества информации. Также указано недостаточное финансирование информационных проектов со стороны государства, и малое количество других потенциальных доноров.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?