X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Кого возьмут в Агентство по разрешению споров?

24 янв. 2017, 13:00   Экономика
3046 1

14 человек подали заявки на замещение должностей директора, замдиректора и пяти советников Национального агентства по разрешению споров, созданного в начале нынешнего года.

Конкурс организован парламентской комиссией по экономики, бюджету и финансам.

Как передается со ссылкой на сообщение для прессы парламента, среди конкурсантов - сотрудники Агентства по государственным закупкам, Государственного казначейства и Счетной палаты. Комиссия рассмотрит их заявки в течение пяти дней. Позже, резюме кандидатов и график интервью будут афишированы на сайте парламента. Победителям конкурса предстоит предстать перед депутатами для утверждения в должность.

Подача заявок проходила до 20 января. Парламентская комиссия объявила о конкурсе 21 декабря.

Справка: Национальное агентство по разрешению споров создано по инициативе министерства финансов. Парламент утвердил соответствующий законопроект в середине декабря 2016 г.

Агентство начало работу с 1 января как независимый орган, рассматривающий жалобы в сфере государственных закупок. Оно обязано разрешать жалобы в течение 20 рабочих дней, с возможностью продления этого срока еще на 10 дней, при наличии необходимых оснований.

Для содержания Агентства из государственного бюджета будет ежегодно выделяться 3,2 млн. леев. В нем будут работать 15 человек.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?