X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Конкурс грантов для развития инфраструктуры в сёлах

23 янв. 2017, 16:45   Общество
3292 0

Международный фонд сельскохозяйственного развития (IFAD) объявил очередной конкурс грантов для развития общественной инфраструктуры в сельской местности Молдовы.

Как сообщили "ИНФОТАГ" в представительстве IFAD в Кишиневе, проекты претендентов должны быть направлены на улучшение условий для развития сельхозпредприятий, привлечение инвестиций и увеличение прибыли местных экономических агентов. Максимальная сумма финансирования - 0 тыс.

На финансирование могут рассчитывать проекты по ремонту или строительству дорог, мостов, которые облегчают доступ заявителей к месту производства, переработки или сбыта; прокладке водопровода, восстановления или создания ирригационных систем; организации сельскохозяйственных рынков. Объекты инфраструктуры должны находиться на балансе местной администрации.

К участию в конкурсе приглашаются группы экономических агентов, состоящие минимум из четырех юридических лиц, которые работают в сельской местности не менее двух лет. Доля заявителей, в случае если они не побеждали в конкурсе в прошлые годы, должна составлять не менее 15% от запрашиваемой суммы, если получали финансирование один раз - 30%, два раза - 50%. Ранее IFAD одобрил финансирование в 2017 г. для 11 проектов, еще два находятся в ожидании.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?