X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Где будет находиться новый офис Николае Тимофти?

23 янв. 2017, 10:26   Политика
4276 8

Как предусматривает недавно одобренный парламентом закон, бывшему президенту Николаю Тимофти предоставлен офис, служебный автомобиль и личный помощник, сообщает Noi.md.

Офис бывшего главы государства находится в здании Министерства сельского хозяйства на бульваре Штефана чел Маре и, согласно Pro TV, уже оснащен всем необходимым. Раннее там находилось Агентство по безопасности пищевых продуктов. Кабинет был отремонтирован и меблирован полностью, отмечает цитируемый источник. Пока Николай Тимофти в офисе не появлялся.

Отмечаем, что в конце прошлого года, по предложению парламентского большинства, депутаты утвердили законопроект, который предусматривает новые привилегии для бывших президентов: после окончания мандата глава государства будет обеспечен служебным автомобилем, офисом и личным помощником на четырехлетний период. Авторы проекта обосновали свою инициативу ее необходимостью для укрепления сотрудничества с бывшими президентами, чьим опытом нельзя пренебречь.

Проект вызвал критику оппозиционных партий, которые считают, что предоставление новых привилегий связано напрямую с Николаем Тимофти. По их мнению, это можно считать подарком за послушание, с которым Тимофти исполнял свой мандат.

В настоящее время бывшие президенты, согласно закону, получают пенсию, бесплатную медицинскую помощь и санаторно-курортное лечение, пользуются дипломатическим иммунитетом, им обеспечена безопасность.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?