Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Киртоакэ признает, что занимался популизмом в своей избирательной кампании

2 апр. 2013, 11:09   Общество
4261 3
Фото: noi.md
Мэр Кишинева Дорин Киртоакэ признает, что занимался популизмом, выступая с некоторыми обещаниями в ходе предвыборной кампании. Вчера вечером в одной из передач на телеканале Publika TV он рассказывал о неудачах и достижениях своей деятельности на посту мэра на протяжении шести лет.

В ходе передачи ведущий задал вопрос эксперту в области общественных отношений, сколько популизма было в предвыборных обещаниях Дорина Киртоакэ. "Популизм был, но в меру", - ответил мэр, опередив специалиста.

В свою очередь, эксперт в области общественных отношений Людмила Андроник заявила, что "предвыборная кампания была бы невозможна без популизма", добавив, что некоторые обещания были выполнены Дорином Киртоакэ.

"Популизм абсолютно нормален для предвыборной кампании. Из того, что я помню, самый ясный посыл, который пытался тогда донести г-н мэр, состоял в том, что он намеревался сделать все возможное для создания европейской столицы. Как мне кажется, появились какие-то сдвиги в функционировании столицы. Действительно была предпринята попытка разграничить этот орган местной власти и центральные органы публичной власти", - сказала Людмила Андроник.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?