Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

В МИД Британии Олланда сравнили с охранниками из концлагерей

19 янв. 2017, 4:00   В Мире
2950 0

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон сравнил антибританские меры в связи с выходом из Евросоюза с наказанием за побег из нацистских концлагерей.

Джонсона, прибывшего с визитом в Индию, попросили прокомментировать заявление одного из помощников президента Франции Франсуа Олланда, заявившего, что Лондон не может ожидать улучшения торговых отношений с ЕС после выхода из общего рынка.

"Если господин Олланд в качестве наказания хочет прибегнуть к порке тех, кто предпочел покинуть (ЕС), то это напоминает фильмы о Второй мировой войне, и, по-моему мнению, не способствует прогрессу ситуации", — цитирует ответ Джонсона газета Independent.

Издание отмечает, что Джонсон мог иметь в виду такие классические фильмы, как "Большой побег" и "Мост через реку Квай", сюжеты который связаны с побегом из концлагерей.

Мэй во вторник представила свой план на предстоящие переговоры с Евросоюзом, подтвердив, что пойдет по пути максимально "жесткого" Brexit. Так, страна покинет общий европейский рынок и Таможенный союз ЕС. При этом Мэй рассчитывает на заключение новых взаимовыгодных соглашений со странами Евросоюза. Она также предупредила Евросоюз, что не только Великобритания недовольна пренебрежением ЕС к особенностям и нуждам отдельных своих членов.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?