Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Gas Natural Fenosa объявила тендер на покупку электроэнергии

18 янв. 2017, 13:45   Экономика
3637 1

Компании группы Gas Natural Fenosa в Молдове - RED Union Fenosa и Gas Natural Fenosa Furnizare Energie - объявили тендер на приобретение электроэнергии для своих потребителей в период 1 апреля 2017 г. - 31 марта 2018 г., передает NOI.md.

Тендер проводится в соответствии с положениями Закона об электроэнергии, а также утвержденной министром экономики Инструкции о ежегодных закупках электроэнергии, с учетом того, что 31 марта 2017 г. истекает срок действия контрактов на покупку электроэнергии у Молдавской ГРЭС и ГП "Energocom".

Как отмечается в сообщении группы компаний Gas Natural Fenosa в Молдове, в первой половине января были направлены просьбы о предложениях всем участникам рынка электроэнергии Молдовы, а также потенциальным поставщикам электроэнергии из Украины и Румынии.

Согласно внутренним процедурам компаний группы Gas Natural Fenosa в Молдове и приказу министра экономики, в рамках первого этапа тендера будет разработан предварительный список потенциальных поставщиков, отвечающих необходимым критериям. Потенциальные поставщики электроэнергии должны представить письма о намерениях до 26 января с.г. Также свои предложения в эти сроки могут представить другие заинтересованные поставщики, отвечающие необходимым требованиям.

Группа Gas Natural Fenosa в Молдове - крупнейшая электрораспределительная компания страны, обеспечивающая поставки электроэнергии потребителям центральных и южных районов Молдовы. Молдова традиционно производит не более четверти потребляемой электроэнергии. Недостающие объемы в настоящее время закупаются через компанию «Энергокапитал» у Молдавской ГРЭС, расположенной в Приднестровье и принадлежащей российской компании Интер РАО.

Власти Украины заявляли неоднократно о заинтересованности в возобновлении поставок украинской электроэнергии на рынок Молдовы и готовности компаний страны принять участие в соответствующем тендере.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?