Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Руководство НАЦ, Министерства просвещения и примэрии вызвали для отчета

17 янв. 2017, 12:59   Общество
3156 0

Представители Национального антикоррупционного центра, Министерства просвещения и примэрии муниципия Кишинев будут заслушаны на парламентской комиссии, учрежденной для расследования поставок просроченных продуктов в детские сады, сообщает NOI.md.

На слушания будут вызваны также глава Управления сельского хозяйства и директор Главного управления образования, молодежи и спорта. Члены комиссии объявили сегодня по завершению первого рабочего заседания, что они намерены улучшить законодательство в этой области, чтобы избежать повторения подобных ситуаций.

«Мы хотим изучить проблему в целом, в муниципии, в других населенных пунктах, чтобы разработать предложения по изменению законодательства и предупредить подобные ситуации. Сразу после того, как была выявлена проблема просроченных продуктов в Кишиневе, некоторые примары из Сорок, Хынчешт и Унген сами провели расследование на местном уровне, но не выявили проблем. Имея опыт работы в Сорокской примэрии, я знаю, что местные власти сталкиваются со многими проблемами», – уточнила депутат-коммунист Елена Боднаренко.

«В первую очередь, мы должны знать что происходит, установить степень причастности ответственных госучреждений», – отметил депутат ПСРМ Раду Мудряк.

Специальная комиссия для повышения эффективности законодательства в отношении питания детей в дошкольных и учебных заведениях представит парламенту отчет о деятельности и законодательные предложения в 90-дневный срок. В состав комиссии вошли представители всех парламентских фракций и групп: Раду Мудряк – председатель, Валентина Ротару – секретарь, Елена Боднаренко, Виктор Рошка, Лилиан Карп, Борис Головин, Алена Гоца.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?