Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Филат: До 5 апреля необходимо не только найти кандидата на должность премьера

30 мар. 2013, 14:00   Политика
6700 7
Фото: noi.md
Действующий премьер-министр Владимир Филат считает, что лидеры бывшего АЕИ должны найти кандидата на должность премьер-министра до 5 апреля – крайнего срока обозначенного президентом страны Николаем Тимофти.

В то же время Филат считает, что кроме кандидата на должность премьера, лидеры бывшего АЕИ должны прийти к общему знаменателю относительно деятельности будущего правительства.

«Важно не только найти кандидата на должность премьер-министра. Важно договориться относительного того, как будет работать будущее правительство. Людям нужно, чтобы это правительство решало их проблемы, а не отражало интересы партий. Именно поэтому необходимо договориться по всем вопросам», - отметил Филат.

На вопрос о том, как проходят переговоры лидеров бывшего АЕИ, Владимир Филат отметил, что ведутся серьезные дискуссии, а это самое важное.

В то же время на вопрос журналистов о том, если он действительно попросил прощение у Владимира Плахотнюка за его отставку с поста первого вице-спикера, Владимир Филат ответил: «Хотелось бы, чтобы пресса не спекулировала, а помогала политическому процессу».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?