X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3988

16 января: самым депрессивный день в году?

16 янв. 2017, 21:00   В Мире
3680 0

Ученые утверждают, что когда все радостные праздники подходят к концу, на сцену выходит день отмеченный в календаре, как «грустный понедельник». Впервые слышите? Сегодня мы вам расскажем 5 фактов, которые вам нужно знать об этой удручающей дате, а так же поможем с ней бороться.


1. Самый грустный день в году Хотя праздники уже закончились и самое время выходить на работу, мы продолжаем вздыхать и вспоминать Новый год. Не говоря уже о холодах, и серой погоде за окном. Именно поэтому в 2005 году психолог, личностный тренер и консультант счастья доктор Клифф Арналл разработал интереснейшую формулу, по которой каждый год вычисляет самый депрессивный отрезок времени в году. И хотя психологи уверяют, что это нормально чувствовать себя разбитым после праздников не один день, почти все с готовностью соглашаются, что время депрессивнее «голубого понедельника», как принято называть в Америке, не бывает.

2. Когда «грустный понедельник»? Формула доктора Клиффа берет во внимания несколько факторов: погоду, время после Рождества, долги, отсутствие мотивации, степень разочарования в праздниках и, очевидно, не имеет ни малейшей математической ценности. Именно по ней Арналл высчитал в 2005, что самый депрессивный день в году выпадает на понедельник последней полной недели января. На этот раз колесо фортуны остановилось на числе 16.

3. Немного истории Сама традиция отмечать этот день в календаре синим, появилась относительно недавно. В 2006 году компания Sky Travel начала использовать «грустный понедельник», как рекламную акцию зимних путевок. Что может быть лучше, чем избавиться от депрессии, катаясь на лыжах где-нибудь в Альпах? Вскоре все вокруг подхватили идею фирмы, и сейчас «голубой понедельник» заслужил себе славу самого худшего праздника в году. 4. Противоречия Само собой рьяно поддержать идею о том, что раз в году все обязаны ходить с опущенным носом, бросились не все. Многие называют формулу Клиффа «лженаукой» и требуют отмены торжества. В том числе и сам основатель теории доктор Арналл очень часто пользуется хэштэгом «#стопгрустныйпонедельник» (#stopbluemonday). 5. Как бороться с депрессивным понедельником? Веселиться! Даже несмотря на известное утверждение, что этот день недели неудачный для всех, мы агитируем не обращать внимания на всякие формулы и предрассудки. Пусть праздники закончились, и елку пора утилизировать, улыбнитесь! Ведь сколько всего хорошего впереди. А если настроение и вправду желает быть лучшим, чашка горячего шоколада, объятия любимого или хорошая книга из нашего списка новинок с легкостью исправят ситуацию. Доктор медицины Фейнголд говорит: «Депрессия – условность. Если вы и вправду чувствуете себя удрученно, сходите на улицу, сделайте зарядку или просто посмотрите смешное кино. Все вокруг, даже любимые четвероногие друзья, могут спасти от самой затяжной депрессии!».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?