X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Аэробот за 50 тысяч долларов работает

16 янв. 2017, 15:36   Общество
2667 0

Аэробот, доставленный осенью 2016 в Моловата, сейчас функционален. В понедельник, 16 января, на нем были доставлены продукты питания и пассажиры с правого на левый берег Днестра. Транспортное средство было технически адаптировано к погодным условиям в Молдове в зимнее время, когда Днестр замерзает, чтобы оно могло планировать по льду и обслуживать жителей сел Моловата Ноуэ и Кочиеры Дубоссарского района.

Директор ГП «Паром Моловата» Владимир Карпов заявил, что на прошлой неделе были внесены последние технические корректировки для работы аэробота в зимний период, когда деятельность парома невозможна.

Пассажиры из Моловата, Моловата Ноуэ и Кочиерь могут пользоваться услугами перевозки бесплатно. Все расходы берет на себя предприятие. Ежедневно аэробот будет совершать три рейса с правого на левый берег Днестра и обратно, чтобы население Дубоссарского района не было изолировано из-за неблагоприятных погодных условий.

Вместимость судна составляет 12 пассажиров и два-три автомобиля. Судно был доставлено в Молдову осенью 2016 года из Владивостокской области (Российская Федерация). Его стоимость – 1,1 миллиона леев.

Уточним, что в связи с тонким слоем льда, аэробот «Тайфун 2000А», приобретенный во Владивостоке за 50 тысяч долларов, не мог транспортировать через Днестр ни товары, ни жителей сел Моловата Ноуэ и Кочиерь Дубоссарского района.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?