X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Члены партии "Достоинство и правда" покидают ее ряды

16 янв. 2017, 15:30   Политика
9004 15

Члены территориальной организации партии "Достоинство и правда" (DA) в Орхее покидают ее ряды из-за недоверия Андрею Нэстасе и его желания прийти к власти за счет простых людей.

Председатель организации Ион Левинца выразил в понедельник на пресс-конференции сожаление, что Нэстасе вместе с Кириллом Моцпаном при создании районной организации "решили назначить в руководство людей с подозрительным прошлым, получив за это деньги, но им это не удалось".

"Честные люди - члены партии этого не допустили. Территориальная организация приложила много усилий на президентских выборах, в результате чего в Орхее победу одержала Майя Санду, набрав 60% голосов. Почему в других районах до сих пор нет территориальных организаций. Вместо того, чтобы что-то делать, руководство партии едет за границу и по Молдове, собирает деньги. А куда пошли те деньги, которые были собраны на площади? Никто не знает. В Орхее не получили ни копейки, несмотря на то, что были собраны миллионы. И кто их получил? Лидеры платформы получили. Ветераны войны - честные люди, узнав правду, вынуждены были покинуть партию. Также, до сих пор во многих районах нет территориальных организаций. Лишь недавно стали появляться на юге страны, а чем руководство партии занималось два года? Вместо того, чтобы развивать партию, они едут за границу отдыхать", - возмутился он.

Левинца считает, что "если бы во главе партии был честный человек, без связей с олигархами, то в РМ был бы сейчас другой президент, но Нэстасе не хотел вовремя уйти с поста председателя партии. Также непонятно решение Нэстасе ежемесячно собирать с каждой районной организации по 15 тыс. леев в поддержку партии".

Он говорит, что "члены организации из Орхея больше не поддерживают Нэстасе и приняли решение покинуть ряды партии. Пока уходит лишь инициативная группа из четырех человек, но вскоре и остальные уйдут. Партии нужен честный лидер, которого поддержат патриоты".

"Мы согласимся присоединиться только к той партии, лидеры которой будут честными и будут бороться за права людей. Пока мы не выбрали ни одну партию. В платформе есть честные люди, но к ее руководству пришли те, кто хочет власти", - сказал руководитель территориальной организации.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?