X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Как выглядят антиядерные убежища, где могут спрятаться богатеи мира?

16 янв. 2017, 8:15   В Мире
5874 3

Американская компания построила целый квартал противоядерных бункеров.

Поскольку страх Апокалипсиса не исчезнет в ближайшее время, калифорнийская компания «Vivos» предлагает целый квартал укрепленных убежищ, которые могут выдержать в случае ядерного удара.

Самый большой в мире комплекс частных убежищ может вместить до 5000 человек, с одним условием: если они могут себе позволить арендовать такой бункер.

Группа «VIVOS» построила в Южной Дакоте 575 бункеров из стали и высокопрочного цемента, пишет издание Business Insider.

Убежища были обустроены в сооружениях, возведенных в 1942 году военными, которые имели здесь базу хранения боеприпасов и взрывчатых веществ.

Армия покинула военную базу в 1967 году, и компания «Vivos» купила ее в 2016 году, превращая сооружения в роскошные бункеры.

Каждое убежище имеет около 8 метров в ширину и от 18 до 24 метров в длину. В нем есть запас пищи, достаточный на один год.

Бункер предлагается на продажу без таких удобств, как канализация, электричество или системы фильтрации воздуха. Но владелец может заплатить за них дополнительно, и эти системы будут подключены.

Стоимость полностью оборудованного бункера с мебелью составляет 12 000 долларов, но может доходить до 200 000 долларов, если владелец хочет перегородки, роскошную мебель и декор.

Бункер может вместить до 10 человек, но многие хотят превратить убежище в роскошные апартаменты с 3 спальнями, кухней, столовой и домашним кинотеатром.

Компания «Vivos» хочет привезти сюда постоянный персонал для предоставления различных услуг и построить продуктовый магазин. Комплекс должен быть полностью готов к концу этого года.

Аренда бункера на 99 лет стоит 1000 долларов в год плюс аванс, который может доходить до 25 000 долларов.

«Vivos» уже сдает в аренду эти бункеры и даже хочет организовать презентационный тур для заинтересованных лиц. Первые клиенты могут здесь поселиться летом 2017 года.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?