Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Диана Гурски объяснила причину своей отставки

14 янв. 2017, 14:30   Столица
7179 2

Глава юридического Управления мэрии Кишинева Диана Гурски подала в отставку по возвращении из отпуска.


Ее уход произошел в момент, когда столичные власти потеряли в результате исков и сомнительных схем почти 20 земельных участков площадью более 3 га. Об этом пишет «ZdG.md», отмечая, что ранее в адрес Дианы Гурски выдвигались различные обвинения.

Отвечая на вопрос журналистов, о возможной связи ее отставки с обвинениями в участии в схемах по отчуждению участков, экс-начальник Юридического отдела столичной мэрии категорически опровергла это и заявила, что ушла по собственному желанию.

"Разумеется, что нет. Во-первых, ни один земельный участок не был отчужден. Никто точно не представил кадастровый номер участка, который отчуждается. Напротив, местная администрация трижды запрашивала наложение ареста и подала запросы в прокуратуру и Национальный центр по борьбе с коррупцией. Процесс продолжается. В настоящее время иск находится в суде столичного сектора Рышкань… А лично у меня появилась возможность изменить свою профессиональную деятельность", - сказала Диана Гурски, добавив, что заявление на увольнение было подано 26 декабря минувшего года и утверждено 9 января этого года.

По словам экс-чиновника, она уже трудоустроилась на другую должность в частном секторе.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?