Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Деревья в парке «Долина Роз» были срублены на основе авторизации (DOC)

12 янв. 2017, 18:20   Столица
4498 0

Представители Государственной экологической инспекции отметили в сообщении в Facebook-е, указанные, что акция по вырубке деревьев в парке «Долина роз» была проведена в соответствии с выданным разрешением, передает NOI.md.

По их словам, деревья, о которых идет речь, были в процессе гниения или потеряли декоративный вид, и на их месте будут посажены другие деревья. Разрешение на вырубку было выдано 24 апреля 2016 года Экологическим агентством Кишинева по просьбе руководства МП «Зеленое хозяйство» на основе акта о проверке, составленного Экологическим агентствам Кишинева, и протокола об исследовании деревьев, проведенном МП «Зеленое хозяйство».

На месте срубленных деревьев будут посажены молодые деревья и кустарники. Государственная экологическая инспекция будет контролировать выполнение изданных распоряжений.

Экологи возмущены тем, что вырубки деревьев в «зелёных зонах» продолжаются, несмотря на их необоснованность. «Не успел начаться год, как мы в очередной раз стали свидетелями массовой вырубки деревьев в «зелёной зоне». Такое мнение председатель Фонда экологического развития «EcoDava» Олег Склифос
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?