X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Разведка США не собирала данные о компромате на Трампа

12 янв. 2017, 11:50   В Мире
1951 0

Директор Национальной разведки США заявил, что американские разведывательные структуры не собирали данных о компромате на избранного президента Дональда Трампа.


Ранее СМИ писали, что на недавнем брифинге Трампу доложили не только о российских хакерских атаках во время президентской кампании 2016 года, но и о некоей частной справке о якобы собранном на него в России компромате.

В опубликованном 11 января заявлении Клеппера подчёркивается, что во время брифинга разведслужбы просто выполнили свой профессиональный долг, представив Трампу полную картину по всем вопросам, которые могут касаться национальной безопасности.

По словам Клеппера, в ходе вчерашней беседы с Трампом они сошлись во мнении, что подобные информационные утечки "крайне вредны и наносят ущерб национальной безопасности".

На вчерашней пресс-конференции Дональд Трамп заявил, что "подобные вещи вообще не должны были быть написаны, ни к кому не должны были попасть и уж тем более не должны были предаваться огласке".

Материал, о котором якобы идет речь, опубликовал накануне портал Buzzfeed, подчеркнув, что нет никаких доказательств правдивости содержащихся в нем утверждений.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?