X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Подозреваемого в убийстве девушки из Страшен экстрадировали

11 янв. 2017, 18:00   Общество
5862 5

Молодого человека в среду привезли в Молдову самолетом из Стамбула.

Авиасудно приземлилось в Кишиневе в 16.10. В здании аэропорта подозреваемого сопровождали несколько сотрудников полиции и пограничников. Его провели через обычный зал прилета и передали правоохранителям из Страшен.

Ранее прокурор Страшенского района Александр Рацэ сообщил корреспонденту, что Влада привезут в Страшены для того, чтобы в его присутствии в суде представить мандат на арест. Также ему зачитают все права, в том числе на возможность опротестовать решение. Затем, по словам прокурора, подозреваемого отвезут обратно в Кишинев, так как в Страшенах нет условий для его содержания под стражей.

Тело восьмиклассницы Кристины Пархоменко было найдено в Страшенах 30 ноября спустя пять дней после того, как девочка пропала. Полиция подозревает четверых подростков в совершении убийства сверстницы. Двое из них были задержаны и дали признательные показания. Третий подозреваемый (Виталий Влад) сбежал в Румынию, его объявили в международный розыск, а затем задержали на границе с Венгрией и в среду доставили в Молдову. Еще один соучастник, 13-ти лет, задержан не был в силу возраста. После трагедии четверых страшенских полицейских отстранили от службы до окончания внутреннего расследования Генинспектората полиции.

Позже экспертиза показала, что смерть девушки-подростка наступила в результате пролома черепной коробки тяжелым предметом. Следы от сильных ударов остались как на голове, так и на всем теле. Также следствие проверяло версию об изнасиловании школьницы. Результаты другой экспертизы показали, что следов сексуального насилия на теле не обнаружено. Если вина подозреваемых будет доказана, им грозит даже пожизненное заключение.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?