X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Впервые за последние несколько лет на озере Гидигич появились лебеди (ВИДЕО)

11 янв. 2017, 12:08   Общество
6159 1

Министр окружающей среды Валерий Мунтяну опубликовал в социальной сети видеокадры со стаей лебедей, которые остановились на озере Гидигич. По его словам, в зимний период лебедей на озере уже не видели в течение нескольких лет, передает NOI.md.


По словам Валерия Мунтяну, в прошлом году на озере были проведены существенные работы с целью создания благоприятных условий для повышения биоразнообразия водной экосистемы бассейна озера Гидигич. Была снесена дамба, чтобы вернуть реку Бык в естественное русло, и в результате площадь озера расширилась на 30 га. Благодаря этому улучшилась водная экосистема, и эта зона стала похожей на природный заповедник, приютивший множество диких птиц.

Учитывая низкие температуры, снег и мороз, сотрудники агентства «Воды Молдовы» следят за передвижением этой стаи лебедей, предоставляя им необходимую пищу ежедневно в строгом соответствии с рекомендациями Института зоологии Академии наук.

Поскольку была запрещена охота на диких птиц, то в последнее время, по данным Министерства охраны окружающей среды, все больше птиц останавливаются на территории нашей страны.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?