X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Демократы выступили против назначения зятя Трампа на пост старшего советника

10 янв. 2017, 20:00   В Мире
3011 0

Депутаты от Демократической партии просят избранного президента США Дональда Трампа пересмотреть решение о назначении своего зятя Джареда Кушнера на пост старшего советника в Белом доме.


В письме членов комитета по юридическим вопросам палаты представителей США отмечается, что это назначение может противоречить закону против кумовства, который касается всех сотрудников Белого дома. Демократы опасаются, что на новой должности Джаред Кушнер не сможет полностью избежать конфликта интересов.

"Позиция Кушнера в Белом доме может позволить ему продвигать решения, которые отвечают его интересам в бизнесе", - говорится в письме.

Адвокат господина Кушнера Джейми Горелик уверяет, что это назначение не противоречит никаким федеральным законам США.

Кушнер намерен прекратить работу в своей девелоперской компании и покинуть руководство газеты New York Observer, которая также принадлежит ему.

Горелик добавила, что будущий советник уже консультировался со специалистами Управления правительственной этики США относительно своей новой должности.

Сообщается также, что супруга Джареда Кушнера - старшая дочь избранного президента Иванка Трамп - останется в руководстве компании Trump Organization и не будет занимать должностей в администрации отца.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?