X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Обама сегодня выступит с прощальным обращением

10 янв. 2017, 11:28   В Мире
3085 2

Его второй президентский срок почти истек – 20 января новым главой государства станет Дональд Трамп.


В своей финальной речи на президентском посту Барак Обама подведет итоги восьмилетней работы, поблагодарит американцев за оказанное доверие и поделится своим видением будущего страны. По мнению Обамы, за время его руководства страной США стали сильнее, а страна изменилась к лучшему. Конкретное содержание обращения, однако, пока неизвестно.

Уходящий президент выступит с прощальной речью в своем родном Чикаго. Обама напомнил, что эту традицию больше 200 лет назад заложил первый президент страны Джордж Вашингтон, и в последующие годы его примеру последовали многие другие американские лидеры. Среди них был и предшественник Обамы Джордж Буш-младший, выступивший с обращением из Белого дома в 2009 году.

Барак Обама стал 44-м президентом страны и первым афроамериканцем, избранным на этот пост. Он был у власти два срока – максимум, который возможен по закону.
Ранее Обама рассказывал, что останется жить в Вашингтоне еще несколько лет после отставки – его семья хочет дать младшей дочери Саше закончить обучение в школе.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?