Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Новогоднюю ёлку скоро уберут из центра Кишинёва

9 янв. 2017, 17:30   Столица
4464 0

Главная новогодняя ёлка Молдовы продержится на центральной площади Кишинёва до Старого Нового года.

Информацию об этом для sputnik.md подтвердил глава управления примэрии Кишинёва по связям с общественностью Вадим Брынзанюк, передаёт NOI.md.

Муниципальные службы решили оставить новогоднюю ёлку до Старого Нового года, который традиционно совпадает с Днём святого Василия. Уже на следующий день после этого на Площадь Великого национального собрания выедет бригада специалистов, которые снимут с «зимней красавицы» гирлянды, украшения, снимут её и увезут. Как заверил журналистов Вадим Брынзанюк, после 15 января новогодней ёлки в центре Кишинёва не будет.

В прошлом году муниципальным службам не надо было разбирать и увозить ёлку из центра столицы, так как тогда было украшено одно из хвойных деревьев, растущих возле Триумфальной арки. Осенью 2015 года и последующей зимой на центральной площади был разбит палаточный городок, в связи с чем установка ёлки оказалась невозможной.

Напомним, что новогоднюю ёлку установили в центре Кишинёва 25 ноября 2016 года, а ее торжественное открытие состоялось неделей позже - 1 декабря. Дерево приобрели в селе Васиень Яловенского района за 15 тыс. леев. Высота «хвойной красавицы» составляет 17 метров.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?