Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Как мы можем помочь бездомным в морозные дни

9 янв. 2017, 16:22   Общество
3160 0

Кишиневская примэрия сообщила, что в течение последних трех дней по причине снегопада и низких температур в Центр размещения лиц без определенного места жительства (ул. Халтей, 2) обратились 110 бездомных, передает NOI.md.

Согласно источнику, в этот же период в секторе Буюканы было зарегистрировано 3 случая обморожения и 6 случаев гипотермии. Все пострадавшие получили квалифицированную медицинскую помощь.

Муниципальные власти призывают граждан уведомлять власти о необходимости помощи людям без определенного места жительства, которые замерзают на улицах. Жители Кишинева должны в таких ситуациях вызвать полицию по телефону 902, а если бездомным требуется медицинская помощь – вызвать службу скорой помощи 903.

Бездомных, обнаруженных на улицах, доставят в Центр размещения лиц без определенного места жительства по ул. Халтей, 2. В морозную погоду уязвимых людей размещают на один день в центр, где им оказывают медицинскую помощь, дают еду, чистую одежду, предметы гигиены, предоставляют постель на ночь.

В настоящее время Центр принимает ежедневно 70-80 человек, а количество бенефициаров в морозную погоду может быть увеличено до 100.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?