X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3987

Сколько кишинёвцев обратилось в «скорую помощь» в Новом году?(ВИДЕО)

9 янв. 2017, 11:15   Столица
2826 0

Более 6,5 тысяч человек обратились в столичную службу «скорой помощи» с начала 2017 года.

ОБ этом в рамках оперативного заседания служб примэрии Кишинёва сегодня, 9 января, сообщил глава муниципального управления здравоохранения Михай Молдовану, сообщает NOI.md.

В течение первых восьми дней наступившего года служба «902» получила 6.611 звонков с просьбой об оказании медицинской помощи. Около двух тысяч обратившихся были госпитализированы, остальным была оказана помощь на дому. По словам Молдовану, девяти пострадавшим потребовалось вмешательство медиков в связи с переохлаждением. Они в срочном порядке были госпитализированы в Больницу скорой помощи и Республиканскую больницу травматологии и ортопедии. Большинство пациентов были обнаружены в столичном секторе Буюкань, в остальных районах Кишинёва было зафиксировано всего три случая.

Молдовану добавил, что за период зимних праздников число людей, страдающих респираторными заболеваниями, снизилось. Медики зафиксировали 2.858 случаев,что на 319 случаев меньше, чем за предыдущий период. В то же время около 32 тыс. человек, проживающих в Кишинёве, были вакцинированы, ещё 2 тыс. вакцин остаются востребованными.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?