Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Филип: Молдова ждет от Румынии продолжения поддержки

6 янв. 2017, 9:40   Политика
8484 32

Премьер-министр Молдовы Павел Филип направил поздравительное послание своему румынскому коллеге Сорину Гриндяну по случаю вступления в должность премьер-министра Румынии, выразив надежду на продолжение поддержки нашей страны, передает NOI.md.


В поздравительной телеграмме Павел Филип отметил развитие по нарастающей молдо-румынских отношений и углубление двустороннего сотрудничества между нашими странами одновременно с созданием Стратегического партнерства в целях европейской интеграции Молдовы.

«Я пользуюсь этой возможностью, чтобы выразить свою признательность за готовность Румынии поддержать усилия молдавских властей по гармонизации с европейскими стандартами и ценностями путем выполнения программы ассоциации с ЕС, модернизации нашей страны и реализации энергетических, образовательных и социальных проектов», - говорится в телеграмме Павла Филипа.

Глава молдавского правительства выразил убежденность в том, что и в будущем Молдова будет пользоваться поддержкой Румынии в реализации приоритетов двусторонней повестки дня и основных задач в плане модернизации и европейской интеграции нашей страны, а диалог между нашими странами по-прежнему будет оставаться активным.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?