Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Молдавские изобретатели завоевали 22 медали в рамках салона PRO INVENT-2013

27 мар. 2013, 10:00   Общество
4037 0
Фото: adevarul.ro
Молдавские изобретатели завоевали 13 золотых медалей, три серебряные и шесть бронзовых в рамках Международного салона исследований, инноваций и изобретений PRO INVENT-2013, завершившемся в Клуж-Напоке (Румыния).

Как сообщили "Инфотаг" в Государственном агентстве по интеллектуальной собственности (AGEPI), Институт генетики и физиологии растений, Институт микробиологии и биотехнологии АНМ, Технический университет, Госуниверситет медицины и фармации им. Николая Тестемицану, Национальный научно-практический центр экстренной медицины, Центр матери и ребенка представили около 60 своих работ.

В AGEPI отметили, что "представленные изобретения пользовались большим интересом со стороны посетителей и жюри".

В рамках салона, изобретатели Польши, Румынии и Молдовы представили всего 250 своих работ в разных областях: промышленное оборудование, энергетика и устойчивое развитие, сельского хозяйство и продовольствие, лекарства, косметика, лабораторное оборудование, строительные материалы, химическая и текстильная промышленность, информационные технологии и коммуникации.

В 2012 г. изобретатели Молдова были удостоены восьми золотых медалей, четырех серебряных и трех бронзовых. Гран-при Международного салона исследований, инноваций и изобретений PRO INVENT-2012 завоеван Техническим университетом за цикл изобретений в области возобновляемой энергии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?