Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Бывший полицейский из столицы приговорен к десяти годам лишения свободы

27 мар. 2013, 9:00   Общество
3416 0
Фото: replica.md
Бывший полицейский из Кишинева был приговорен к десяти годам лишения свободы за мошенничество в особо крупных размерах и незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов. По данным прокуратуры, виновный незаконным образом накопил денежные средства и имущество на общую сумму около 320 тысяч евро, сообщает NOI.md.

По данным прокуратуры столичного сектора Рышкань, в апреле 2008 года виновный незаконно получил от одного знакомого 45 тысяч евро под предлогом ведения совместного бизнеса. Через месяц он также получил от потерпевшего автомобиль, который он зарегистрировал на имя своего сына, и 5 тысяч евро для уплаты таможенных сборов. Последнюю сумму денег он получил от своего знакомого в августе 2008 года на покупку квартиры и инвестиции в бизнес. Часть суммы он вернул знакомому, но остальные 250 тысяч евро вернуть отказался.

В ходе следствия на дому у бывшего полицейского были найдены и изъяты огнестрельное оружие, боеприпасы, гранаты и взрывчатые вещества в больших количествах. Таким образом, за свои деяния 47-летний гражданин был приговорен к десяти годам лишения свободы с лишением права занимать определенные должности на срок до пяти лет и штрафом в размере 12 тысяч леев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?