Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Утвержден перечень НПО – бенефициаров Закона о 2%

3 янв. 2017, 9:56   Экономика
4970 0

484 некоммерческих организаций были включены Министерством юстиции в список получателей процентных отчислений в 2017 году, сообщает Noi.md.


413 из них – это общественные объединения, фонды, частные учреждения, а 71 – религиозные культы и их составные части. Выбранные НПО соответствуют требованиям, указанным в Законе о 2%: работают не менее года, не имеют долгов перед государственным бюджетом за предыдущие отчетные периоды и занимаются полезной общественной деятельностью в социальной, нравственной, культурной или благотворительной сфере. В соответствии с законом, физические лица имеют возможность перенаправлять 2% от выплачиваемого ими государству подоходного налога неправительственной организации или религиозному культу.

Заявки от примерно 40 соискателей были отклонены по причине несоответствия предъявляемым требованиям: наличия долгов перед публичным бюджетом страны или отсутствия юридической формы организации, предусмотренной механизмом процентного отчисления, утвержденным правительством.

Напоминаем, что организации, которые уже включены в список получателей процентных отчислений, будут автоматически переведены, если не потребовали исключения на основании письменного заявления, а новые кандидаты должны подавать свои заявления в период с 1 по 30 сентября каждого года.

Если не была представлена полная информация, Министерство юстиции уведомит заявителя по электронной почте в течение 20 рабочих дней с момента истечения предельного срока представления. В течение 10 дней с момента получения уведомления кандидат должен будет устранить недостатки.
0
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?