Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6151
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3991

Обама обратится с прощальной речью к американскому народу

2 янв. 2017, 22:18   В Мире
3260 2

Президент США Барак Обама планирует обратиться с прощальной речью к американскому народу 10 января.

Церемония обращения пройдет в родном городе действующего главы государства Чикаго
Действующий президент США Барак Обама объявил о своем намерении обратиться к нации с прощальной речью 10 января. Заявление главы государства опубликовано на официальном сайте Белого дома.

Последнее официальное обращение к американцам Обама планирует совершить в Чикаго, штат Иллинойс.

«Я воспринимаю это как возможность сказать «спасибо» всем вам за это удивительное путешествие, отметить направления, по которым вы изменили эту страну к лучшему за последние восемь лет, а также поделиться мыслями о том, в каком направлении нам нужно следовать дальше», — написал президент.

Он подчеркнул, что традиция обращения президента к американскому народу при передаче полномочий следующему лидеру началась с Джорджа Вашингтона в 1796 году и уже на протяжении 220 лет сохраняется всеми руководителями США.

«С 2009 года мы сталкивались со многими сложностями, и они сделали нас сильнее, потому что нас никогда не отпускало убеждение, которое направляло нас со времен основания США, о том, что мы можем изменить эту страну к лучшему», — отметил американский президент.

Инаугурация избранного 45-го президента США Дональда Трампа состоится 20 января в Вашингтоне у здания Капитолия. На торжественной церемонии Обама официально передаст полномочия республиканцу.​
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?