Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Воронин: Распустите ваши партии и станьте перед народом на колени

26 мар. 2013, 11:38   Политика
7012 9
Фото: newsmoldova.ru
Лидер Партии коммунистов Владимир Воронин считает, что досрочные выборы в Молдове состоятся осенью этого года, скорее всего, в октябре или ноябре. В эфире одной из передач на телеканале TV7 лидер ПКРМ заявил, что члены бывшего Альянса за европейскую интеграцию нуждаются в этих выборах более, чем ПКРМ, которая уже к ним готова.

"Они должны смыть с себя всю грязь, встать на колени перед народом и попросить прощения за издевательства, унижения, за то, что обокрали страну и лишили ее перспектив. Только после этого пусть закладывают основу для правительства", - сказал Владимир Воронин.

Что касается революции, запланированной ПКРМ, Владимир Воронин отметил, что она состоится, но не стал раскрывать схему предполагаемых событий. Кроме того, лидер коммунистов выразил мнение, что члены ЛП, ЛДПМ и ДПМ должны распустить свои партии, даже если подобный ход окажется беспрецедентным в мире.

"Они должны распустить эти партии, которые довели страну до такой ситуации. Им следует собраться на партийный съезд, распустить партии за то, что они не справились с обязанностями, не сумели организовать и разработать политику для развития молдавского общества. Мир такого еще не видывал, но в Молдове подобное должно произойти", - заявил Владимир Воронин.

По словам лидера коммунистов, в будущем он не будет сотрудничать с президентом Николаем Тимофти, даже если ПКРМ после выборов получит большинство в парламенте. Владимир Воронин объяснил, что такое решение связано с заявлением главы государства, что нет никакой разницы между фашистской и коммунистической символикой.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?