Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Додон вручил первые государственные награды: кто был награжден (ВИДЕО)

30 дек. 2016, 11:30   Политика
15420 16

Президент Игорь Додон вручил государственные награды четырем многодетным семьям, сообщает NOI.md.

Две семьи с 17 детьми удостоены Ордена Республики, две другие, воспитывающие 13 детей, – Ордена Почета.

Орден Республики был вручен Лидии Тертюк из Ниспорен, матери одиннадцати детей и опекуна шестерых детей, и Валентине Выходец из села Дойна Кагульского района, матери семнадцати детей.

Орденом Почета были награждены Екатерина Мялдзина из Басарабяски, матери двенадцати детей, и Адела Робу из села Табань Бричанского района, матери тринадцати детей.

«Я решил вручить первые государственные награды. Некоторые скажут, что это слишком рано, но я думаю, что поздно, другие скажут, что я мог бы еще подождать, а я думаю, что мы опоздали их поздравить и обратить внимание на многодетные семьи в Молдове. На государственном уровне я считаю, что мы должны уделять внимание и поддержать простых людей. В нашей стране есть серьезная демографическая проблема: есть села, где уже год не рождаются дети, есть дети, оставшиеся без родителей. Именно поэтому я решил оказать всю необходимую поддержку многодетным семьям», – заявил Додон.

Игорь Додон также отметил, что «не будет раздавать государственные награды налево и направо, наград будет немного, но все заслуженные».

Президент подчеркнул, что намерен инициировать изменения в законодательство, с тем чтобы семьи, многодетные матери пользовались большей поддержки со стороны государства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?