Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Путин объявил о прекращении огня в Сирии

29 дек. 2016, 16:30   В Мире
3332 2

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о достижении договоренности о прекращении огня в Сирии и готовности начать мирные переговоры.


По словам Путина, в Сирии подписаны три документа. Первый – между сирийским правительством и вооруженной оппозицией о прекращении огня на территории Сирии. Второй – о комплексе мер по контролю за режимом прекращения огня, и третий – заявление о готовности к началу мирных переговоров.

Российский лидер подчеркнул, что договоренности о прекращении огня в Сирии "очень хрупкие, они требуют особого внимания и терпения, профессионального подхода к этим вопросам и постоянного контакта с нашим партнерами".

Армия Сирии прекратит боевые действия по всей территории Сирии, начиная с полуночи 30 декабря. Об этом говорится в распространенном заявлении командования ВС Сирии.

"После побед и успехов, достигнутых Вооруженными силами Сирии по ряду направлений, командование объявляет о полном прекращении боевых действий на всей территории Сирийской Арабской Республики с 00:00 30 декабря", – приводит заявление агентство SANA.

Также в заявлении указывается, что перемирие не будет распространяться на ИГИЛ и Джебхат ан-Нусра, а также связанные с ними вооруженные формирования.

Как сообщал Корреспондент.net, 26 ноября Владимир Путин обсудил с президентом Турции Реджепом Эрдоганом ситуацию в Сирии.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?