Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Шалару: Киртоакэ понимает, что потерпел фиаско

29 дек. 2016, 10:37   Политика
14458 7

Примару Дорину Киртоакэ не удалось добиться успеха в руководстве примэрии во многом из-за лидера ЛП Михая Гимпу.


Таково мнение бывшего вице-председателя Либеральной партии Анатолия Шалару, высказанное им в одной из передач на канале Realitatea TV, отмечает Noi.md.

«Дорин Киртоакэ является жертвой политики Михая Гимпу. Ему не позволили быть хорошим примаром, и у него развился комплекс по этому поводу. Например, в 2014 году, я попросил его баллотироваться на пост председателя партии, имел с ним беседу, но он сказал, что не может пройти через этот барьер, потому что Михай Гимпу его дядя. Он закомплексован и крепко держится за Гимпу. Дорин Киртоакэ понимает, что потерпел фиаско», – заявил Анатолий Шалару.

По мнению экс-министра обороны, генпримар вынужден был уйти из политики по настоянию его дяди, и он оказался в должности городского администратора, с который не смог справиться.

«Он из политика превратился в администратора города, а его ошибка в том, что он должен был назначить городского администратора. Дорин Киртоакэ вступил в бой с Ворониным, и это повысило его рейтинг, но когда он вступил в бой с дырками в асфальте, с уборкой мусора, с проблемами с детскими садами и школами, с бесчисленными проблемами города, Дорин Киртоакэ потерпел поражение», – объяснил Шалару.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?