X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Филип: президент Додон начал не с той ноги

28 дек. 2016, 14:34   Политика
66079 59

Законодательная инициатива об отмене Закона о превращении чрезвычайного кредита, предложенная президентом Игорем Додоном, является популистской акцией, заявил премьер-министр Павел Филип в начале сегодняшнего заседания правительства, отмечает NOI.md.


Он подчеркнул, что этот закон полностью конституционный, есть соответствующее постановление Конституционного суда. По словам Павла Филипа, отмена этого закона практически невозможно, так как в соответствии с этим документом был сформирован государственный бюджет на следующий год.
«Даже если г-н Додон пришел из ПСРМ, которая является левой партией, совсем не обязательно для президента начать с левой ноги, потому что КС рассмотрел несколько запросов относительно этого закона: первый был подан еще ПСРМ и был отклонен, потом была жалоба омбудсмена, которая также была отклонена», – уточнил Филип.

Премьер также намекнул, что такие политики, как Игорь Додон, «порождают ложные ожидания населения», и предложил главе государства «забыть те времена, когда он был в оппозиции».

«Я обращаюсь к гражданам: это категория политиков популистов, которые обманывают вас. Реальность иная. Если бы мы не одобрили этот закон, мы не получили бы 60 миллионов евро от Бухареста и других внешних источников финансирования. Наше правительство честно с гражданами, даже если иногда реальность сурова, даже если проекты не очень популярны. Я рекомендую и оппозиции, а также тем, кто занимают высокие посты в государстве, забыть времена, когда они были в оппозиции и критиковали правительство», – подчеркнул Павел Филип.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?