Приднестровье новостей: 1394
Акция протеста новостей: 1677
Война в Украине новостей: 6085
Евровидение новостей: 502

Почему со здания резиденции президента был снят флаг ЕС

27 дек. 2016, 1:20   Политика
18096 24

Глава государства рассказал, что флаг был снят в субботу, и поведал, почему это было сделано.

- Законодательство Республики Молдова не предусматривает, что на государственных учреждениях должны быть в обязательном порядке вывешены другие флаги, за исключением государственного. В законе говорится о том, что может быть вывешен флаг ЕС. Но мы являемся страной-членом СНГ. Почему тогда на здании не висит этот флаг? Мы входим в состав ООН. Почему этого флага также нет? Поэтому на здании президентуры будет, как гласит закон, в обязательном порядке висеть флаг Республики Молдова, и только он, - сказал Игорь Додон.

Президент РМ при этом отметил, что ничего не имеет против Европейского союза и что партнерство страны с ЕС продолжится.
- Я встречался с послами стран ЕС, аккредитованными в Кишиневе, и договорился, что раз в месяц мы будем встречаться для того, чтобы обсуждать текущие проблемы. Второй официальный визит после Москвы я совершу в Брюссель. Поэтому отношения остаются хорошими и будут конструктивно развиваться, - добавил он.

В то же время комментируя то, что либералы вернули на место флаг Евросоюза, Игорь Додон сказал:
- Либералам нечего делать. У них очень низкий рейтинг, и им нужно как-то себя показывать, я их понимаю. Но мы будем соблюдать законодательство. Я это обещаю.

В заключение Игорь Додон отметил, что на данный момент над зданием висит и будет продолжать висеть только один флаг - государственный. Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?