X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Какие изменения могут произойти в ДПМ

26 дек. 2016, 17:20   Политика
9799 3

Избрание Плахотнюка председателем ДПМ является в какой-то мере предсказуемым решением, вытекающих из действий, предпринятых в последнее время партией, считает политический аналитик IDIS «Viitorul» Корнелиу Чуря, отмечает Noi.md.

Политолог считает, что с избранием нового лидера в ДПМ начнется период перемен, в том числе на уровне центра принятия решений.

«Несмотря на то, некоторые склонны минимизировать важность этого назначения, начиная от идеи, что в любом случае Плахотнюк был бесспорным лидером Демократической партии, я думаю, что произойдут серьезные изменения. Прежде всего изменится центр принятия решений: Плахотнюк вместе с Филипом и Канду стали главными лидерами ДПМ. Каждый из них зависит от двух других, и это несколько новая ситуация, поскольку успех ДПМ с этого момента зависит не только от того, как будет действовать партия, но и от управления главных структур власти. Таким образом, все эти элементы соединены между собой. Ранее решения принимались в формате с участием Мариана Лупу и Дмитрия Дьякова», – отметил Чуря.

По мнению аналитика, и политическое послание демократов может претерпеть некоторые изменения – оно станет более прагматичным, чем озвученное ранее Марианом Лупу.

«Я думаю, что послание будет менее идеологическим, больше внимания будет уделяться идентичности, и мы посмотрим, как будет развиваться это послание. Избранием Плахотнюка партия катапультировалась на траекторию, с которой нет возврата. Демократической партии во главе с Плахотнюка суждено либо победить и расти, либо упасть», – подчеркнул Чуря.

Отменим, что Плахотнюк был единогласно избран председателем ДПМ путем открытого голосования делегатов на VIII съезде партии. Первым зампредом партии был назначен Павел Филип.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?