Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Залина Маргиева и сборная по регби - лучшие спортсмены 2016 года (ВИДЕО)

26 дек. 2016, 11:10   Спорт
3286 0

Метательница молота Залина Маргиева, занявшая пятое место на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро (тренер Сослан Маргиев) признана министерством молодежи и спорта лучшей спортсменкой года в Молдове.

Лучшей командой уходящего года признана национальная сборная Молдовы по регби (главный тренер Сергей Мацок).

Как сообщил корреспонденту президент Федерации регби РМ Василий Ревенко, в 2016 г. сборная заняла третье место в своей группе розыгрыша Кубка европейских наций. В чемпионате Европы 2016-2017 г.г. она идет на втором месте, а если будет удовлетворен протест, по поводу того, что в матче против РМ в сборной Голландии играли регбисты, которые не имели на это право, то команда станет единоличным лидером в группе.

По его словам, в мировом рейтинге Молдова располагается на 34 месте из 103 постоянных и 25 аффилированных членов Международного совета регби (World Rugby). Ни одна национальная сборная Молдовы по игровым видам спорта даже близко не подошла к такому показателю.

Лучшим тренером признан Михаил Куку, являющийся наставником вице- чемпиона 2016 г. по греко-римской борьбе Даниела Катараги.

В десятку лучших спортсменов также вошли: Александр Шпак (тяжелая атлетика), Даниел Катарага (греко-римская борьба), Сергей Чекир (тяжелая атлетика), Аарон Кук (тэквандо), Александра Мырка (стрельба из лука), Валерий Думиникэ (дзюдо), Денис Виеру (дэюдо), Дониор Исламов (греко - римская борьба), Наталья Прищепа (тяжелая атлетика).

Лауреатам были вручены премии, кубки и комплекты спортивной формы от фирмы Bujor Sport (торговая марка "Bovilline").

Никто из высшего руководства страны своим вниманием Gala laureatilor - 2016 не почтил.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?