X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Примэрия выплатила огромную сумму за ремонт 17 лифтов

23 дек. 2016, 10:21   Столица
3682 2

В 2016 году примэрия муниципия Кишинев потратила около 7 млн. леев на замену или модернизацию лифтов в столичных жилых домах, сообщает NOI.md.

Согласно источнику, в общей сложности модернизированы 17 лифтов, были заменены изношенные детали, системы безопасности, отремонтированы или заменены кабины или двери.

Из средств финансирования, выделенных из муниципального бюджета в этом году, были отремонтированы лифты в жилых домах, расположенных по Московскому проспекту, 18, ул. Николая Костин 59, ул. Бэнулеску-Бодони 11, ул. Онисифора Гибу 2/3, бул. Куза-Водэ 14, ул. Миорица 5/1, ул. Алеко Руссо 61/4, ул. Алеко Руссо 24/1, бул. Мирча чел Бэтрын 14/1 и ул. Михая Садовяну 14.

Этот факт вызвал критику пользователей сети. Председатель инициативной группы по отставке Дорина Киртоакэ утверждает, что общественные деньги не должны тратиться на улучшение инфраструктуры частной собственности.

«Примэрия НЕ должна ремонтировать крыши и подвалы домов, не должна менять лифты, устанавливать стеклопакеты и заниматься теплоизоляцией ваших частных домов на наши общие деньги.

Почему? По той же причине, по которой примэрия не занимается ремонтом или теплоизоляцией домов на земле. Так как ей незачем тратить общественные деньги на частные интересы. Как бы странно это ни казалось, но если ты являешься владельцем квартиры, это значит, что в твоей собственности находится часть крыши, подвала, теплосетей, подъезда, фасада и двора. Да, они общие (всех жильцов), но не общественные», – утверждает Киронда.

По его словам, деньги должны тратиться на благоустройство общественных мест и имущества. По его словам, в различных странах практикуются различные методы, но нигде примэрия не ремонтирует дома за счет других горожан».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?