X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

В 15 больницах страны будет внедрена автоматизированная информационная система

22 дек. 2016, 14:07   Общество
2156 0

Деятельность 15 наиболее важных больниц страны будет основана на автоматизированной информационной системе, отмечает NOI.md.


Министерство здравоохранения закупило современную информационную систему, которая позволит медицинским учреждениям управлять в режиме реального времени информацией о потоке денежных средств, запасах медикаментов, санитарно-гигиенических материалов и даже данными о здоровье каждого пациента. Стоимость проекта составляет 9,8 млн. леев, выделенных из государственного бюджета.

Автоматизированная информационная система для стационарной помощи (SIA AMS) будет внедрена с 2017 года и будет доступна больницам в рамках правительственной платформы Mcloud.

Эта электронная платформа будет непрерывно контролировать весь путь лекарственных средств, расходных материалов и парафармацевтической продукции от поступления в больницу до пациента. Таким образом медицинские учреждения смогут быть уверены, что у них есть необходимое количество лекарств.

В рамках информационной системы будет создана личная электронная папка пациента, поступившего в больницу. В этой папке будет собрана вся информация о состоянии здоровья пациента. Это поможет работникам сферы здравоохранения принимать правильные решения относительно лечения. Более того, информация система позволит автоматически рассчитать в режиме реального времени затраты на госпитализацию для каждого пациента.

В то же время интеграция этой системы с Национальной медицинской страховой компанией позволит автоматизировать процесс отчетности и обеспечит более эффективное управление бюджетом учреждения.

Обработанные данные будут проверены с помощью автоматизированной информационной системы Национальной медицинской страховой компании, автоматизированной информационной системы для первичной медико-санитарной помощи и ГП «Registru», что позволит устранить человеческие ошибки.

Министерство здравоохранения планирует завершить внедрение системы к концу 2017 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?